Официальный дилер ТОПОЛ-ЭКО
в Москве и Московской области
Меню сайта

Сравнение септиков Топас и Тверь

Многие заказчики задаются вопросом: что лучше Топас или септик Тверь. В приведенной таблице будут приведены параметры по которым Вы можете провести сравнение и понять что лучше.

Основные параметры Топас Тверь
Внешний вид
Производитель ТОПОЛ-ЭКО Данных нет
Принцип работы Биологическая очистка и окисление органических веществ кислородом Отстойник горизонтального типа, состоящий из 1—3 камер, через которые последовательно протекает сточная жидкость
Материал, из которого изготовлен прибор Вспененный полипропилен Полиэтилен
Наличие усиления Специальные двойные ребра жесткости  
Форма вторичного отстойника Удлиненная пирамида  
Режимы работы 2 режима 4 ступени очистки
Насос для выброса чистой воды WILO — Германия  
Компрессор AIRMAC, производство – Япония (2 шт.) HIBLOW, производство — Япония (1 шт.)
Наличие металлических конструкций Нет  
Степень очистки 98% 78%
Преимущества
  • работа без поступления новых объемов сточных вод;
  • устойчивость к воздействию низких температур окружающей среды;
  • отсутствие шума и нежелательного запаха;
  • простота при обслуживании и др.
  • низкая потребность в энергии;
  • компактные размеры
  • 4 ступени очистки

Основные различия в станциях Топас и Тверь:

1. Стоимость

Топас: Рассмотрим стоимость на самой простой установке, рассчитанной на проживание до 5 человек — Топас 5 (самотечный выход очищенной воды). Его стоимость составляет 79.900 рублей. Топас 5 пр (принудительный — с насосом для отвода очищенной воды на поверхность) — 86.900 рублей. Но не забывайте о скидках!!!!!! Многие компании Вам о них просто не скажут, а наши менеджеры Вам подробно расскажут о всех акциях в нашей компании.

Тверь: Модель, рассчитанная на тоже количество проживающих в 5 человек, по стоимости получается дороже. С самотечным выходом очищенной воды стоит в районе 85.000 рублей. С принудительным отводом очищенной воды 95.200. Вроде бы стоимость разнится не на десятки тысяч, но в данном случае получается, что дорогое не означает качественное и лучшее.

2. Габаритные размеры

Топас: Мы не будем отходить от рассматриваемой нами модели Топас 5, рассчитанной на 5 человек. Размеры вполне приемлемые: ДхШхВ -1100 мм Х 1200 мм Х 2500 мм. Котлован копается чуть больше — 1800 мм Х 1800 мм Х 2500 мм. Грунта получается в районе 5-6 кубов, что можно аккуратно развезти по участку. И монтаж пройдет без лишней грязи. Благодаря тому, что станция имеет высоту в 2,5 метра, то основные перекачные насосы и больший объем воды находиться НИЖЕ глубины промерзания — замерзание станции внутри сводиться к самому минимуму.

Тверь: Размеры станции, рассчитанной на 5 человек: 3000 мм Х 1100 мм Х 1670 мм. Тем самым видно, что станция находиться полностью в глубине промерзания. Напомним, что по Москве и Московской области она составляет около 1500 мм. И даже в самые сильные морозы не исключен вариант замерзания.

3. Монтаж

Топас: Установку можно поставить в любой тип грунта. Все внутренности станции, а именно 2-а компрессора, насос (если станция принудительная), блок управления — все эти агрегаты находятся внутри станции, а в дом заводиться обычный провод для подключения к электрическому щитку через отдельный автомат.

Тверь: Компрессор для нагнетания воздуха располагается в доме. Это может доставить некоторые неудобства, особенно в ночное время, если он располагается не в звукоизолирующей комнате. Работает компрессор в среднем диапазоне шума, но вибрация тоже присутствует. И уже начиная засыпать Вы можете почувствовать некий дискомфорт — Вам это нужно?

Закажите установку септика прямо сейчас и получите скидку 3% на установку
Заполните форму и наш главный специалист свяжется с Вами в течении 3 минут для уточнения всех деталей
Николай Павлович
Главный специалист
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Позвонить Онлайн-оплата